signature2

Estivales de l’illustration 2019

Cartel1

Pour cette sixième édition des Estivales, toute l’équipe de la médiathèque départementale du Gers, de l’association Lires et de la librairie-tartinerie de Sarrant se réjouissent de recevoir :

  • Juanjo Milimbo, invité d’honneur : http://www.milimbo.com/
  • Blexbolex : https://www.illustrissimo.fr/illustrator/210
  • Javier Sáez Castán : https://www.facebook.com/Javier-S%C3%A1ez-Cast%C3%A1n-1517455851809521/
  • Manuel Marsol : https://www.manuelmarsol.com/
  • Nathalie Novi : https://www.nathalienovi.com/
  • Arno Célerier : https://www.facebook.com/popuplieur/
  • Emmanuelle Bastien : http://emmanuellebastien.ultra-book.com/accueil
  • Betty Bone : https://bettybone-news.tumblr.com/
  • Julie Escoriza : http://www.julieescoriza.com/
  • Christian Humbert-Droz : https://labelgeneve.ch/p…/atelier-serigraphie-chumbert-droz/
  • Francisco Gutiérrez : https://fr.wikipedia.org/w…/Francisco_Guti%C3%A9rrez_Arribas
  • Affiche Moilkan : http://affichemoilkan.blogspot.com/
  • Yoel Jimenez : http://www.yoel-jimenez.com/

En attendant le formulaire (qui sera très bientôt en ligne !) à renvoyer si vous souhaitez vous inscrire à une master classe, n’hésitez pas à consulter les sites des invités !